В Курагино и Минусинске выступит группа “Яхонт”

2092

Насыщенный день ждет курагинских любителей искусства в четверг, 26 августа, а на следующий день, 27 августа, то же самое состоится и в Минусинске. Социально-культурный маршрут “Енисейский экспресс” представляет собой “кочевое” собрание артистов и художников разных жанров, призванное донести до отдаленных районов Красноярского края культурные события, посетить которые, не выезжая в Красноярск, трудно.

Гостей проекта ждут 15 различных площадок: для семей с детьми, для пенсионеров и инвалидов проведут развлекательные мероприятия, а также юридические ликбезы по вопросам ЖКХ и социальной поддержки. Красноярский краеведческий музей представит выставку, посвященную истории Енисейской губернии (зимой ей исполнится 200 лет). Школьникам покажут увлекательное экспериментальное шоу “Азот” от музея науки “Ньютон Парк”, также пройдут несколько мастер-классов по танцам и организации тренировок.

Также о танцах будет и кинопоказ: зрителей познакомят с судьбами красноярских артистов балета в фильме “Танец жизни”, а после просмотра можно задать вопросы автору картины. Также творческие люди смогут встретиться и с поэтом Александром Ёлтышевым, членом Союза журналистов России.

Кульминацией праздника станет концерт известной красноярской группы “Яхонт”, которая исполнит как любимые зрителями хиты, так и песни из нового альбома.

Мероприятия «Экспресса» пройдут в различных местах согласно расписанию:

Поселок Курагино, 26 августа:

Курагинский районный Дом культуры, ул. Партизанская, д. 154

  • 11:00 Мастер-класс «Оконце» – роспись деревянной заготовки (студия ДПИ «Мастер-град») Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
  • 11:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
  • 12:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым (зрительный зал)
  • 12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (малый зал)
  • 13:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (студия живописи «Краски Сибири»)
  • Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
  • 13:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (малый зал)
  • 14:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (класс хореографии)
  • 15:00 Наукоёмкое шоу «Азот» (малый зал)
  • 16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
  • 18:00 Концерт группы «Яхонт»

Центр ЗОЖ, ул. Партизанская, д. 47

  • 13:00 Мастер-класс по стретчингу (спортивный зал)
  • Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
  • 15:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (спортивный зал) Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике; мастер спорта России по бобслею Надежда Ведеркер

Комплексны центр социального обслуживания населения «Курагинский»,
ул. Партизанская, д. 167

  • 10:00 Мастер-класс «Рисование нетрадиционным материалом» (актовый зал)
  • 10:30 Открытый мастер-класс «Упражнения с гимнастической палкой»
  • 11:00 «Калейдоскоп красок» – мастер-класс по нетрадиционной технике аппликации (манка)
  • 11:00 «Летние фантазии» – мастер-класс с использованием синельной проволоки

г. Минусинск, 27 августа:

Центр культурного развития, ул. Народная, д. 17

  • 12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
  • 12:00 Мастер-класс «Оконце» – роспись деревянной заготовки (кабинет ДПТ). Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
  • 14:00 Мастер-класс по стретчингу (хореографический класс)
    Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
  • 16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
  • 16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (прилегающая территория)
  • 18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Народная, д. 7

  • 11:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Ведеркер
  • 15:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым

Молодёжный центр «Защитник», ул. Штабная, д. 14   

  • 12:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева
  • 13:30 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым
  • 16:00 Наукоёмкое шоу «Азот»

Дом детского творчества, ул. Делегатская, д.  20  

  • 14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом». Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Комплексный центр социального обслуживания населения «Минусинский», ул. Сафьяновых, д. 18

  • 10:00 Степ-аэробика «Делайте зарядку – будете в порядке!»
  • 10:40 Мастер-класс по интуитивному рисованию «Водопад»
  • 13:30 Мастер-класс «Марья искусница», вязание крючком, вышивка бисером