Новогодние каникулы в Минусинске: заведения культуры обещают много интересного

746
Фото из открытых источников

Насыщенную культурную программу приготовили для жителей города учреждения культуры. С 27 по 30 декабря своих читателей ждут библиотеки города на различные мероприятия, а после Нового года библиотеки начнут работу уже с 3 января. Также гостей ждут в Минусинском краеведческом музее, в СК им.Шумилова и МЦ «Защитник.

Мероприятие Дата и время Место проведения
Предновогодняя творческая акция «Дел добрых след – тепло и свет» 27-30.12.2019 в течение дня Городская библиотека им. Э.Н. Успенского, ул. Сургуладзе, 17
Выставка – мозаика «Веселый Новый год и Рождество» 27-30.12.2019 в течение дня Центральная городская библиотека, ул. Народная, 74
Книжная выставка-просмотр «Зимние истории на книжных страницах» 27-30.12.2019 в течение дня Городская библиотека им. А. Черкасова, ул. Штабная, 14
Открытие Новогодней елки в поселке Зеленый Бор 27.12.2019 18.00 Центральная площадь поселка Зеленый Бор
Детская дискотека «В заветной сказочной стране» 28.12.2019 11.00 Дом культуры поселка Зеленый Бор, ул. Журавлёва, 9
Час детского творчества «С новым годом!» 29.12.2019 13.00 Городская библиотека им. А. Черкасова, ул. Штабная, 14
Открытие городской Новогодней елки 30.12.2019 18.00 Соборная площадь
День настольных игр и пазлов «Зимняя игротека в библиотеке» 03.01.2020 12.00 Городская библиотека им. Э.Н. Успенского, ул. Сургуладзе, 17
Акция «Добро пожаловать, Читатель!» 03.01.2020 10.00 Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара, ул. Ленина, 101
Новогодняя лотерея «Библиомагия» 03.01.2020 11.00 Библиотека им. В. Яна, ул. Ленина, 73
Работа клуба семейного чтения «Книжный выходной», День географических открытий «А мы идем открывать Антарктиду» 05.01.2020 14.00 Городская библиотека им. Э.Н. Успенского, ул. Сургуладзе, 17
Мульт-калейдоскоп «Любимые книжки на экране» 05.01.2020 13.00 Городская библиотека им. А. Черкасова, ул. Штабная, 14
Мастер-класс «Фантазия и кисти взмах» 05.01.2020 13.00 Библиотека им. В. Яна, ул. Ленина, 73
Веселая викторина «Что за красавица раз в год наряжается» 06.01.2020 14.00 Библиотека им. В. Яна, ул. Ленина, 73
Мульти-пульти «В дни зимних каникул» 06-10.01.2020 14.00 Центральная детская Библиотека им. А.П. Гайдара, ул. Ленина, 101
Показ мультфильма «12 месяцев» 07.01.2020 11.00 Дом культуры поселка Зеленый Бор, ул. Журавлёва, 9
День детского кино «Новогодние истории. Смотри, читай, отгадывай» 08.01.2020 12.00 14.00 Городская библиотека им. Э.Н. Успенского, ул. Сургуладзе, 17
Новогодняя акция «Выходи гулять с библиотекой» 08.01.2020 13.00 Городская библиотека им. А. Черкасова, ул. Штабная, 14
Мастер — класс «Бумажные выкрутасы» 08.01.2020 12.00 час. Библиотека им. В. Яна, ул. Ленина, 73
Показ фильма «Малефисента – 2» 08.01.2020 12.00 Библиотека поселка Зелёный Бор, ул. Журавлёва, 4
Спектакль «Золотой цыплёнок» 30.12.2019 11.00 Картинная галерея, ул. Ленина, 77
Новогодние интеллектуальные игры, музейное ориентирование «Интересно о неизвестном» 20-30.12.2019 02-06.01.2020 с 10.00 Краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, ул. Ленина, 60
Краевая акция «Неделя экстрима» 03.01.2020 с 15.00 до 17.00 МЦ «Защитник», мягкий зал, ул. Штабная, 14
Рождественский блиц турнир по шашкам 03.01.2020 11.00 Стадион «Строитель», ул. Затубинская, 10А
«Рождественская фотосессия» от ФП «Красволонтёр» 04.01.2020 с 12.00 до 13.00 Сквер напротив МЦ «Защитник»
Открытый рождественский турнир по настольному теннису 04.01.2020 11.00 Спорткомплекс им. Ю.В. Шумилова, ул. Свердлова, 105
Игра чемпионата Красноярского края по футболу (команда г. Минусинска и «Красдойч-Лесстройинвест-М» г. Красноярск) 04.01.2020 Спорткомплекс им. Ю.В. Шумилова, ул. Свердлова, 105
Открытый урок по «Армейскому рукопашному бою» 05.01.2020 14.00 МЦ «Защитник», мягкий зал, ул. Штабная, 14
Мастер класс по журналистике и видеооператорскому искусству 05.01.2020 с 15.00 до18.00 МЦ «Защитник», 35 каб., ул. Штабная, 14
Городской чемпионат по шахматам «блиц» 05.01.2020 11.00 Дом шахмат, ул. Комсомольская, 39
Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд 05-06.01.2020 10.00 Спорткомплекс им. Ю.В. Шумилова, ул. Свердлова, 105
Семейные старты «Крепкая семья» 06.01.2020 14.30 Поселок Зеленый Бор
Новогодние соревнования «Кегель-ринг» и «Коптеры». 06.01.2020 14.00 МЦ «Защитник», 31 каб., ул. Штабная, 14
Рождественские забавы Деда Мороза 07.01.2020 11.00 Поселок Зеленый Бор
Краевые соревнования по мини-футболу 08.01.2020 с 14.00 до 18.00 09.01.2020 с 10.00 до 15.00 10.01.2020 с 10.00 до 15.00 11.01.2020 с 10.00 до 15.00 12.01.2020 с 10.00 до 15.00 Спорткомплекс им. Ю.В. Шумилова, ул. Свердлова, 105
Просмотр экологического мультфильма «Эверест» 10.01.2020 15.00 МЦ «Защитник», открытое пространство, ул. Штабная, 14
Караоке вечер, стендап «Открытый микрофон» 11.01.2020 18.00 20.00 МЦ «Защитник», актовый зал, ул. Штабная, 14